новости

«Никогда не подойду к краю крыши, но поставил цель – прыгнуть с парашютом»

«Есть ли жизнь далее работы?», – таковым вопросцем временами задается чуть ли не любой сознательный обитатель Рф. Еще более он касается людей, чей рабочий график не подступает подо обычные рамки – топ-менеджеры, бизнес-элиты, бюрократы и политический эстеблишмент. УралПолит.Ru вместе с интернет-журналом GlobalCity запустил спецпроект – «Бес(з) работы», в каком от первого лица ведает о огромных начальниках и политиках в обыкновенной жизни и о том, тот или другой они вне работы.

Сейчас героем нашего материала стал депутат законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.

С Вячеславом Вегнером мы повстречались за некоторое количество дней до Новейшего года. Плотный график депутата заксобрания, да к тому же в канун новогодних праздничков, не дозволил парламентарию вполне «погрузиться» в хобби. Но, как перед встречей поведал сам Вячеслав Вегнер, пешие прогулки – неотъемлемая часть его денька, потому мы направились на зимний променад в парк.

О виде жизни

– Я весьма люблю ездить как области. Почему-либо считается, что у нас таковой промышленный регион и нужно конкретно индустрия развивать, но нужно развивать и туризм. Две недельки вспять я был в Таволгах. Таволги, как мы с вами знаем – это уральская керамика, это некоторая самобытность. Это любопытно. Я слепил глиняный горшок, дочь у меня что-то слепила и спрашивает: «Когда в своё время снова поедем?».

Месяц вспять я ездил на «Семь братьев» (горы в Свердловской области, – Прим.ред). Достойные внимания места, также как «Чертово городище». Мне увлекательна сама структура местности – как возникли горы, к примеру. Весьма любопытно почитать про Урал – как это все создавалось. Я даже снял маленькой кинофильм про наши горы – полетал вокруг на квадрокоптере. Не считая того, в летнюю пору я раза три либо четыре ездил в парк «Оленьи ручьи». Прошел все туристские маршруты. В соц сетях это все выкладываю, рассказываю своим подписчикам. К огорчению, считается, что у нас на Урале нечего глядеть, говори это совсем как-нибудь.

Я работаю с нашими генконсулами в Екатеринбурге и успел с некими сдружиться. Разговорился например с итальянским консулом и спрашиваю его: «Роберто, ты живешь тут уже наиболее 2-ух лет. Когда что ты лицезрел на Урале»? Очутилось, что он ничего даже и не глядел, никуда не ездил. В итоге организовали поездку как «королевскому маршруту». Проехали с ним как деревням, как музеям – он был в экстазе. Там, к слову, есть единственная в мире узкоколейная стальная дорога. И люди ведь о этом не знают!

Смешная история. Пришли с Роберто в музей, я ему показываю экспонат – таковая здоровая ребристая палка. Спрашиваю его: «Как думаешь, что это?». Он представил, что это инструмент для наказаний, вроде как, времен домостроя. Когда я ему отвечаю: «Нет, Роберто, это утюг!».

О путешествиях

– Я люблю «движуху», не имею возможности посиживать на одном месте. В своё время я приезжаю с семьей в отпуск, я не имею возможности просто лежать и отдыхать – на 2-ой денек начинаю беситься. Наилучший отдых для меня – смена деятельности. Я хотя люблю путешествовать. Я два раза был в Южной Америке – могу отметить Перу, озеро Титикака и все, что соединено с пустыней. Меня восхитила жизнь перуанцев, быт краснокожих. В этих местах я грезил побывать с юношества и познакомиться с реальными индейцами. Это довольно активный отдых, нужна подготовка. Маршруты томные – нахождение на большенный высоте, наиболее 3-х тыщ метров в течение длительного времени. Дышать там вправду нечем. Потому путешествую как таковым маршрутам я или один, или с друзьями, говори не с семьей.

О спорте

– Как такая спортивная подготовка у меня есть. В детстве в Новоуральске я занимался конькобежным спортом, потом длительное время занимался самбо, в институте. Пробовал позднее возродить «былые награды», занимался боевыми искусствами, но, к огорчению, повредил колено и на данный момент перебежал на лайтовый режим. Можно сказать, что я занимаюсь спортом. Но как утрам я зарядку буквально не учу, стараюсь через денек ходить в спортзал – поднимаю «железки». Считаю, что спорт – это, непременно, нужная вещь.

Мне как роду депутатской деятельности ходить приходится много, к примеру, с людьми встречи. Я не люблю кабинетную работу. Гласить сначала необходимо с людьми, говори не приезжать для отписки в кабинете посидеть, с главами повстречаться. С ними, непременно, необходимо встречаться как роду деятельности, но жизнь не в кабинете.

О классике и Hi-Tech

– Книжки я предпочитаю фантастические, да и классику люблю. Непременно, это Александр Беляев, это братья Стругацкие, я ими с юношества зачитывался. Виктор Гогю – «Человек, который смеется». Крайнее время у меня возникло желание учить британский язык – осознавать шекспировские идиомы.

Что же непременно касается кинофильмов, то я предпочитаю научную фантастику, что-то связанное с галлактической темой. Хотя, крайний кинофильм «Квартета И» мне тоже весьма приглянулся. Люблю документальные киноленты – произведения на тему медицины мне весьма увлекательны. Меня занимает и тема ботов – за сиим будущее. Высочайшие технологии посодействуют поменять конечности, суставы и дозволят жить настоящей жизнью тем, кто этого лишен как определенным причинам.

О воспитании малышей

– Сейчас в школе недозволено вынудить малыша стереть с доски, вымыть класс, дежурить, как ранее. Я этого не понимаю, мне напротив кажется, что лишь так ребенок мусорить в школе, поэтому что сам сопричастен к данной для нас чистоте. У моих малышей были и есть определенные обязанности как дому – убирать, стирать, готовить. Старшая дочь у меня потрясающе готовит, к примеру.

Двое малышей у меня уже взрослые – им за 30. Но все, что же непременно касается актуального пути моих малышей, то я верно себе избрал, наверняка, единственную правильную с моей точки зрения, позицию – не вмешиваться в их выбор будущей профессии. Хоть я всю жизнь интересуюсь биологией, арифметикой, биоинженерией, но малыши у меня больше гуманитарии. У старших профессии соединены с экономикой и продажами, младшая – в школе, средняя обучается в институте. Ей нравится общественная деятельность, она на данный момент в организации «Новейшие люди». Там, к слову, молодежи весьма много. Собираюсь сходить с ней, поглядеть, что же это все-таки за движение такое. Если же она захотит уйти в политику я, быть может, и буду против в душе, но никак этого не покажу, поэтому что это ее выбор. Я считаю, что человек должен ошибаться, но это будет его жизнь. Почти все предки желают через малыша воплотить свои мечты, но дело в том, что ребенок – это не ты и не твоя собственность. Хоть какой человек вправе на свой выбор.

О начале пути

– У моей матери не было способности меня содержать в студенческие годы. Благо, я получал стипендию. Для себя 20-ти летнему я даже не понимаю, что бы произнес. Почти все задумываются: «Да чисто, попади я вдвое молодее, я бы все поменял». Да нет. Мне кажется, у меня довольно увлекательная и насыщенная жизнь. Пару раз я ее менял, начинал с нуля. Мне трудно на данный момент ответить, чем бы я занимался не считая политической деятельности.

Моя 1-ая профессия была в некий мере связана с физикой и арифметикой. Я закончил Столичный инженерно-физический институт и 20 лет отработал в атомной отрасли. Непременно, мне нравилась математика. Это соединено с биржевой торговлей и аналитикой. Торговые системы, торговые боты. Ранее занимался наиболее интенсивно, на данный момент времени не совсем хватает. Но это мне на данный момент помогает и в политике – для определения политических действий. Как говорится, политика – квинтэссенция экономики. Мне увлекательна данная тема, я ей занимаюсь как хобби – не получая денежной выгоды. Хотя, могу предсказывать скачки валюты. Хотя, я также всю жизнь бредил и медициной, но доктором не стал. Мне увлекательна биология, мне увлекательна генная инженерия, биоинженерия. Что же непременно касается работы, на данный момент я занимаюсь лишь политикой. Депутатская деятельность занимает фактически все мое время. Я постоянно считал, что лучше заниматься кое-чем одним, но созодать это отлично.

О дружбе и политике

– Друзей в политике быть не имеет возможности в силу определенных событий. Это некоторая конкурентность, в какой дружбе не пространство. Товарищи, непременно, есть. Я отлично общаюсь с Кириллом Некрасовым – я вижу, что он с душой трудится, что весьма принципиально. Миша Клименко тоже в числе их.

Я дружу с Андреем Рожковым изо «Уральских пельменей», «дедушкой уральского рока» Александром Пантыкиным, Дмитрием Смирновым. Мы сделали так называемое объединение против одной большой препядствия. У нас есть весьма много выходцев изо детских домов и, к огорчению, эти малыши социально не приспособлены. Представьте, мальчуган 18 лет выходит изо детского дома и остался один на один с реальностью. Он даже не понимает, как заплатить за квартиру – его этому не обучили. Да, правительство предоставило ему эту квартиру, но работы у него нет. Чем ему платить? И чисто сиим вопросцам мы уделяем внимание. Я встречался с несколькими таковыми парнями, которые обращались за помощью. Я желаю, чтоб в нашем регионе была сотворена организация, которая будет заниматься патронированием воспитанников детских домов. Чтоб им разъясняли, как платить за квартиру, как хотя обращаться с документами, как трудоустроиться и не быть обманутыми. Девать статистике, лишь 30% ребят живет в квартирах, которые им выдало правительство, 70% же – совершенно неясно где.

О «правилах жизни» Вячеслава Вегнера

– Нет вещей, которые бы меня приостановили. Другими словами я не имею возможности сказать: «Нет, я никогда этого не сделаю». Если же это во благо, естественно. Если же я буду осознавать, что учу верно, то не вижу препятствий.

Мне время от времени молвят, что я пиарюсь – подарки езжу раздаю. Но я это учу для того, чтоб люди, которые интересуются моей деятельностью, может быть, сделали то же самое. Конкретно как данной для нас причине я все и публикую в соц сетях. Практически сейчас мы получили сообщение от 1-го весьма высокопоставленного бюрократа о том, что мы должны объехать как своим избирательным округам, вручить людям подарки, говори позже отчитаться о этом. Мне так охото ответить: «Когда ты сам-то что-то сделал?». Я так учу подобные вещи любой денек. Не для отписки, не для отчета в Москву.

О мечтах

– Глобальных мечт у меня издавна уже нет, я перебежал на политику малых дел. То, что я могу – я учу. Время от времени молвят, что нужно идти на соглашение. Когда я чисто себе сообразил, что идти на соглашение недозволено – он тебя все равно разрушит. Все равно понимаешь, что поступил некорректно.

При всей моей любви к приключениям, у меня есть экстремальная вещь, на которую я так и и не отважился. Это прыжок с парашютом. Я желал прыгнуть, но никак не имею возможности отважиться, говори на данный момент чисто к тому же колено повредил. Но желаю не попросту прыгнуть с маленького расстояния, в своё время лишь спрыгнул и парашют раскрывается, говори конкретно испытать свободное падение. Охото испытать чувство полета. Хотя, высоты я боюсь – к краю крыши никогда не подойду. Пожалуй, поставлю для себя такую цель на 2021 год.

© Ира Герц

Вы сможете поделиться новостью в соцсетях либо обсудить в комментах →

Источник: uralpolit.ru