новости

​На кладбище крупного свердловского города заканчиваются места

РЕВДА, 8 ноября, УралПолит.Ru. Ревдинское кладбище оказалось почти переполнено.

На городском кладбище Ревды скоро закончатся места для захоронения людей. Число мест стало резко сокращаться из-за коронавируса. Теперь окончательное заполнение кладбища – вопрос ближайших лет, сообщает замдиректора управления городского хозяйства (УГХ) Ревды Сергей Филиппов.

«На городском кладбище Ревды заканчиваются места под захоронение. Сегодня кладбище уже вплотную подступило к жилой застройке», – заявил Филиппов.

С учетом изменившейся в коронавирусную эпоху обстановки места на кладбище закончатся через год или два. Только с начала года там было похоронено 912 человек и эта цифра продолжает расти, отметил замдиректора УГХ. Чтобы разрастающееся кладбище не напрягало местных, в следующем году рядом поставят забор.

Однако проблема поиска нового места для кладбища до сих пор не решена. В ближайшее время власти проведут инвентаризацию погоста. Они уверены, что много от этого не выиграют. А варианты, которые были в разработке под новые кладбища, оказались непригодными. В ближайшее время УГХ выйдет с вопросом о кладбище в администрацию Ревды, пишет газета «Ревдинский рабочий». 

© Тома Подкорытова

Вы можете поделиться новостью в соцсетях или обсудить в комментариях →

Источник: uralpolit.ru