новости

Раненая во время стрельбы на уфимском вокзале девушка находится в реанимации

УФА, 10 июня, УралПолит.Ru. Местная жительница стала случайной жертвой заемщика.

Безвинно пострадавшая во время стрельбы на уфимском вокзале девушка находится в критическом состоянии. Об этом журналистам рассказали в республиканском минздраве. О прогнозах по поводу ее дальнейшей судьбы, медики пока не говорят, уфимке требуется постоянное медицинское сопровождение. «Женщина госпитализирована, она находится в крайне тяжелом состоянии», — пояснила РИА Новости пресс-секретарь Светлана Кускарбекова.

Тем временем, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц». В скором времени будет решаться вопрос о заключении стрелка под стражу. «Злоумышленник задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия», — пояснили в ведомстве.

Напомним, в воскресенье 25-летний мужчина подкараулил своего кредитора у Южного автовокзала и расстрелял его. Пуля попала мужчине в голову, он скончался на месте. Сидящая на пассажирском сидении девушка также была ранена в бок. Благодаря неравнодушным людям, кровотечение удалось остановить — уфимку стерегли до приезда врачей. Виновник произошедшего пытался сбежать, но сделать этого не смог. 

Фото: СУ СК по Башкирии

© Алина Крылова

Источник: uralpolit.ru