новости

В Тюмени школьник пытался убить продавца «Магнита»

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Очевидцы случившегося рассказывают, что парень был похож на хищного зверя.

В Тюмени 17-летний школьник ударил ножом сотрудницу «Магнита». По сообщениям городских порталов, речь идет о магазине, расположенном на улице Республики. Свидетели инцидента рассказывают, что юноша вызвал более возрастную оппонентку на улицу. Там горожанин сначала громко кричал и вел себя «как дикий зверь», а затем выхватил из-за пазухи нож и пару раз всадил его в кассиршу.

На место происшествия спешно прибыла скорая помощь и сотрудники полиции. Пострадавшую увезли в ближайшую больницу и поместили в реанимацию. В пресс-группе МВД для megatyumen пояснили, что сообщение о конфликте поступало в отделение в 17 часов. Раненой горожанке 31 год. Обвиняемому же, по неподтвержденным данным, 17 лет еще только исполнится.

Напавший не сопротивлялся и был задержан на месте. На него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью». В медучреждении же успокаивают, что кассирша находится в стабильном состоянии, ее перевели из реанимации в обычную палату. «Ей оказывается вся необходимая помощь в отделении Областной клинической больницы №2», — сориентировали там. 

Фото: УралПолит.Ru / Денис Кочкин

© Алина Крылова

Источник: uralpolit.ru